"Геотехнология" вошла в камчатский ТОР

« Назад

20.12.2017 15:21

ЗАО НПК "Геотехология" включено в ТОР "Камчатка", следует из постановления Правительства РФ о расширении границ территории.

По данным Минвостокразвития, компания намерена построить в границах ТОР флотационную обогатительную фабрику для более глубокой переработки никелевой руды. Объем инвестиций в проект превысит 6 млрд рублей.

Как сообщалось, в январе-сентябре 2017 года НПК "Геотехнология" извлекла из недр Камчатского края 5,659 тысячи тонн никеля, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее.

"Геотехнологии" принадлежат лицензии на Квинум-Кувалогорскую никеленосную зону (с мая 2004 года по май 2024) и Шанучское месторождение (с августа 1997 года по август 2021 года).