"Селигдар" в янв-августе увеличил добычу на 30%
« Назад
15.09.2016 11:59
ЯКУТСК, 15 сен – РИА/Прайм. ПАО "Селигдар" в январе-августе добыло 2,219 тонны золота, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе компании.
На август 2016 года стоял план в 835 кг золота, однако предприятия компании перевыполнили его и добыть 851 кг золота; в сентябре ожидается 826 кг драгметалла, пишут местные СМИ. Плановое задание на сентябрь для Алданских участков (Якутия) – 710 кг золота; в Бурятии компания рассчитывает получить 66 кг драгметалла, в Алтайском крае – 50 кг.
Всего в текущем году "Селигдар" планирует добыть 4,4-5 млн тонн руды и произвести 4,3-4,5 тонны золота.
Как сообщалось, предприятия холдинга "Селигдар" в январе-июне 2016 года произвели 1,144 тонны (37 тысяч унций) золота, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Холдинг "Селигдар" ставит задачу в 2020 году выйти на добычу 8,5 тонны золота, что в 2,45 раза больше, чем было добыто в 2015 году.
Полиметаллический холдинг "Селигдар" создан в 2008 году на базе активов одноименной артели старателей. По объемам добычи золота занимает 11-е место среди крупнейших золотодобывающих компаний России. Холдинг включает в себя 13 предприятий в Якутии, Алтайском крае, Бурятии, Оренбургской области и Хабаровском крае.